Прокуратура Нефтекумского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который умышленно причинил средней тяжести вред здоровью водителя такси
Заместитель прокурора Нефтекумского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
По версии следствия в январе текущего года мужчина, имея умысел на причинение телесных повреждений, позвонил в диспетчерскую службу такси и сделал заказ на определённого водителя, у которого ранее произошёл конфликт с его женой. Когда водитель подъехал к домовладению обвиняемого, последний стал выяснять, почему он ранее отказался довезти его супругу и нагрубил ей, после чего стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, в результате чего причинил телесные повреждения в виде перелома левой кисти руки.
Уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в мировой суд Нефтекумского района для рассмотрения по существу.